ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Версия для печати

ДОГОВОР

на оказание платных образовательных услуг


п.Раздольное ___ марта 2015 г.


муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 10 п.Раздольное Надеждинского района» в лице директора школы Лаврентюк Татьяны Васильевны, действующего на основании Устава, с одной стороны и

___________________________________________________________________________

ф.и.о. и статус законного представителя несовершеннолетнего (мать, отец, опекун)

_________________________________________________________________________________________

ф.и.о. несовершеннолетнего, дата рождения

(в дальнейшем Заказчик) с другой стороны, заключили в соответствии с Гражданским кодексом РФ, Законами РФ «Об образовании» и «О защите прав потребителей», а также Правилами оказания платных образовательных услуг в сфере дошкольного и общего образования, утвержденными Постановлением Правительства РФ «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг в сфере образования» настоящий договор о нижеследующем:


1.ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

Исполнитель предоставляет, а Заказчик оплачивает образовательные услуги по подготовке дошкольников к поступлению в школу. Срок обучения в соответствии с рабочим учебным планом составляет время, предусмотренное программой для освоения курса.

2.ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН


Исполнитель обязан:

2.1.Организовать и обеспечить надлежащее исполнение услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего договора. Дополнительные образовательные услуги оказываются по расписанию занятий, разработанному Исполнителем.

2.2.Обеспечить для проведения занятий помещения, соответствующие санитарным и гигиеническим требованиям, а также оснащение, соответствующее обязательным нормам и правилам, предъявляемым к образовательному процессу.

2.3.Во время оказания оказания образовательных услуг проявлять уважение к личности Потребителя, оберегать его от всех форм физического и психологического насилия, обеспечить условия укрепления нравственного, физического и психологического здоровья, эмоционального благополучия Потребителя с учетом его индивидуальных особенностей.


3.ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА

3.1.Своевременно вносить плату за предоставленные услуги, указанные в разделе 1 настоящего договора.

3.2.При поступлении в общеобразовательное учреждение и в процессе его обучения своевременно представлять все необходимые документы, предусмотренные Уставом общеобразовательного учреждения.

3.3.Незамедлительно сообщать Исполнителю об изменении контактного телефона и места жительства.

3.4.Извещать Исполнителя об уважительных причинах отсутствия Потребителя на занятиях.

3.5.По просьбе Исполнителя приходить для беседы при наличии претензий Исполнителя к поведению Потребителя или его отношению к получению платных образовательных услуг.

3.6.Проявлять уважение к педагогам, администрации и техническому персоналу Исполнителя.

3.7.Возмещать ущерб, причиненный Потребителем имуществу Исполнителя в соответствии с законодательством РФ.

3.8.Обеспечить Потребителя за свой счет предметами, необходимыми для надлежащего исполнения Исполнителем обязательств по оказанию платных образовательных услуг, в количестве, соответствующем возрасту и потребностям Потребителя.

3.9.В случае выявления заболевания Потребителя (по заключению учреждений здравоохранения) освободить Потребителя от занятий.

3.10.Для договора с участием Потребителя, не достигшего 14-летнего возраста, обеспечить посещение Потребителем занятий согласно учебному расписанию.


4.ПРАВА ИСПОЛНИТЕЛЯ, ЗАКАЗЧИКА, ПОТРЕБИТЕЛЯ


4.1.Заказчик вправе требовать от Исполнителя предоставления информации:

по вопросам, касающимся организации и обеспечения надлежащего исполнения услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего договора, образовательной деятельности Исполнителя и перспектив ее развития;

об успеваемости, поведении, отношении Потребителя к учебе и его способностях в отношении обучения по отдельным предметам учебного плана.

4.2.Заказчик вправе:

обращаться к работникам Исполнителя по всем вопросам деятельности образовательного учреждениям получать полную и достоверную информацию об оценке знаний Потребителя и критериях этой оценки

пользоваться имуществом Исполнителя, необходимым для обеспечения образовательного процесса во время занятий, предусмотренных расписанием.


5.ОПЛАТА УСЛУГ


5.1.Заказчик ежемесячно в рублях оплачивает услуги, указанные в разделе 1 настоящего договора, в сумме, определенной сторонами.

5.2.В случае невозможности оплаты по уважительной причине Заказчик и Исполнитель согласовывают сроки погашения задолженности путем составления письменного соглашения за подписью обеих сторон.


6.ОСНОВАНИЯ ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

6.1.Условия, на которых заключен настоящий договор, могут быть изменены либо по соглашению сторон, либо в соответствии с действующим законодательством РФ.

6.2.От имени Потребителя в возрасте от 6 до 14 лет договор в любое время может быть расторгнут Заказчиком.

6.3.Настоящий договор может быть расторгнут по соглашению сторон. По инициативе одной из сторон договор может быть расторгнут по основаниям, предусмотренным действующим законодательством РФ.


7.СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВРРА И ДРУГИЕ УСЛОВИЯ


7.1.Настоящий договор вступает в силу со дня его заключения сторонами и действует на весь период предоставления платной услуги.

7.2.Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу.



8.ПОДПИСИ СТОРОН

Исполнитель:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 10 п.Раздольное

Надеждинского района»

Адрес: 692485, п.Раздольное, ул.Лазо,320

ИНН 2521005001 КПП 252101001

УФК по Приморскому краю

Банк: ГРКЦ ГУ Банка России по Приморскому краю. г.Владивосток

БИК 040507001

р/с 40701810205071000023

л/с 20206Щ01460


Директор Лаврентюк Т.В.

Заказчик:

ФИО____________________________________________________________________

Адрес: ________________________________________________________________________________


Паспорт:________________________________

выдан __________________________________
________________________________________

контактный телефон______________________



_____________________________________

фамилия,инициалы. Подпись


второй экз.выдан__________________________